Почти 40 000 жителей региона уже оценили удобство приложения Госуслуги.Дом

Автор: гжи
Кировчане активно пользуются приложением Госуслуги.Дом во время отпуска Почти 40 000 жителей региона уже оценили удобство приложения Госуслуги.Дом Более пяти миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом, а в Кировской области приложением пользуются уже почти 40 000 жителей. Жители, которые уже скачали приложение, отмечают, что особенно удобно пользоваться им в период отпусков, так как приложение позволяет оплачивать счета и отслеживать сроки платежей онлайн, независимо от местонахождения. Об этом рассказывают в Государственной жилищной инспекции Кировской области. Чаще всего через приложение кировчане совершают платежи за коммунальные услуги и передают данные приборов учета, а также направляют обращения в управляющие и ресурсоснабжающие организации. Кроме того, Госуслуги.Дом предоставляет доступ к отчетам по доходам и расходам управляющих организаций, информации о сроках капремонта и запланированных работах и возможности подачи заявок в жилищную инспекцию. На 2024 год запланированы и другие полезные обновления: например, по итогам проекта «День собственника», будет усовершенствован процесс общих собраний собственников в цифровом виде. — Приложение — единое окно для граждан, которые хотят управлять своим домом быстро и легко. Через приложение можно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, передавать показания приборов учета, участвовать в обсуждении проблемных вопросов в общедомовых чатах, голосовать по вопросам повестки на общих собраниях, — отмечают в ГЖИ региона. Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая или ресурсоснабжающая организация актуализирует данные. Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.
Почти 40 000 жителей региона уже оценили удобство приложения Госуслуги.Дом.

ПРЕСС-ЦЕНТР

ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Тел. (8332) 27-27-42 доб.4211                            e-mail: press@ako.kirov.ru                         https://kirovreg.ru

27 августа 2024 г.

г. Киров

Кировчане активно пользуются приложением Госуслуги.Дом во время отпуска

Почти 40 000 жителей региона уже оценили удобство приложения Госуслуги.Дом

Более пяти миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом, а в Кировской области приложением пользуются уже почти 40 000 жителей. Жители, которые уже скачали приложение, отмечают, что особенно удобно пользоваться им в период отпусков, так как приложение позволяет оплачивать счета и отслеживать сроки платежей онлайн, независимо от местонахождения. Об этом рассказывают в Государственной жилищной инспекции Кировской области.